Contenuto principale

icona

Comunicazioni verso tutti

Comunicazione Istituzionale verso studenti, famiglie, utenti in genere.

Documents
SCIOPERO 2 E 3 MAGGIO 2018 New 163 Kilobytes Wednesday, 18 April 2018
USCITA ANTICIPATA CLASSI- ASSEMBLEA SINDACALE 12 APRILE 2018. 373 Kilobytes Monday, 09 April 2018
AVVISO ASSEMBLEA SINDACALE 12 APRILE 2018 241 Kilobytes Friday, 06 April 2018
INCONTRI COLLEGIALI SCUOLA FAMIGLIA 602 Kilobytes Wednesday, 04 April 2018
FESTIVITA' PASQUALI 2018 232 Kilobytes Wednesday, 28 March 2018
USCITA ANTICIPATA ASSEMBLEA SINDACALE - 27 MARZO 2018 202 Kilobytes Saturday, 24 March 2018
INVITO PERCORSO DI FORMAZIONE E RICERCA AZIONE SUI BISOGNI EDUCATIVI DEGLI ADOLESCENTI E PREADOLESCENTI MUNICIPIO II 2.72 Megabytes Friday, 23 March 2018
VARIAZIONE ORARIO LEZIONI - SCIOPERO 23 MARZO 2018 241 Kilobytes Thursday, 22 March 2018
USCITA ANTICIPATA SCIOPERO 23 MARZO 2018 241 Kilobytes Wednesday, 21 March 2018
SCIOPERO 23 MARZO 2018 249 Kilobytes Tuesday, 20 March 2018
CALENDARIO PROVE INVALSI CLASSI TERZE 2017 2018 590 Kilobytes Monday, 19 March 2018
INDICAZIONI PER ACCESSO AI MATERIALI PROVA ESPERTA 305 Kilobytes Friday, 16 March 2018
CORRETTO UTILIZZO DEL REGISTRO ELETTRONICO 310 Kilobytes Monday, 12 March 2018
SCIOPERO 8 MARZO 2018 MODIFICA ORARIO 420 Kilobytes Tuesday, 06 March 2018
USCITA ANTICIPATA- ASSEMBLEA SINDACALE 9 MARZO 2018. 167 Kilobytes Monday, 05 March 2018
RESET PASSWORD REGISTRO ELETTRONICO FAMIGLIE 182 Kilobytes Friday, 02 March 2018
COLLOQUI INDIVIDUALI SCUOLA FAMIGLIA 298 Kilobytes Wednesday, 28 February 2018
AVVISO URGENTE CHIUSURA SCUOLA 28 FEBBRAIO 2018 200 Kilobytes Tuesday, 27 February 2018
USCITA ANTICIPATA - SCIOPERO 23 FEBBRAIO 2018. 180 Kilobytes Wednesday, 21 February 2018
USCITA ANTICIPATA ASSEMBLEA SINDACALE 22 FEBBRAIO 2018 257 Kilobytes Monday, 19 February 2018
ELEZIONI MARZO 2018 SOSPENSIONE ATTIVITA' SCOLASTICHE 516 Kilobytes Sunday, 18 February 2018
AVVISO ASSEMBLEA SINDACALE 22 FEBBRAIO- SCIOPERO 23 FEBBRAIO 162 Kilobytes Thursday, 15 February 2018
GIORNO DELLA MEMORIA EVENTI 245 Kilobytes Friday, 09 February 2018
AVVISI SU REGISTRO ELETTRONICO 412 Kilobytes Wednesday, 07 February 2018
INVITO AL RISPETTO DEL REGOLAMENTO USCITE ANTICIPATE 252 Kilobytes Wednesday, 07 February 2018
SOSPENSIONE ATTIVITA' DIDATTICHE 12 13 FEBBRAIO 2018 161 Kilobytes Wednesday, 07 February 2018
SECONDA EDIZIONE PROGRAMMA MAIPIUBULLISMO 95 Kilobytes Friday, 12 January 2018
LABORATORI ORIENTAMENTO CLASSI TERZE 227 Kilobytes Thursday, 11 January 2018
GIORNATE DELL’ORIENTAMENTO 304 Kilobytes Tuesday, 09 January 2018
I 70 ANNI DELLA COSTITUZIONE ITALIANA 1.12 Megabytes Tuesday, 09 January 2018
INCONTRO INFORMATIVO SUL TEMA DELLE ADOZIONI 137 Kilobytes Tuesday, 09 January 2018
SCIOPERO 8 GENNAIO 2018 135 Kilobytes Saturday, 23 December 2017
FESTA DEL NATALE; USCITA ANTICIPATA 26 Kilobytes Tuesday, 19 December 2017
USCITA AUTONOMA ALUNNI MINORI DI 14 ANNI; INDICAZIONI 850 Kilobytes Monday, 18 December 2017
G SUITE FOR EDUCATION CLASSI PRIME 2017 2018 304 Kilobytes Sunday, 10 December 2017
NOTA MINISTERO SANITA' PREVENZIONE E CONTROLLO INFLUENZA 10.88 Megabytes Friday, 08 December 2017
INCONTRI COLLEGIALI SCUOLA-FAMIGLIA DICEMBRE 2017 252 Kilobytes Thursday, 07 December 2017
USCITA ANTICIPATA ASSEMBLEA SINDACALE 29 NOVEMBRE 2017 236 Kilobytes Monday, 27 November 2017
GIORNATA INTERNAZIONALE PER L'ELIMINAZIONE DELLA VIOLENZA CONTRO LE DONNE 438 Kilobytes Friday, 24 November 2017
ISCRIZIONI CLASSI PRIME ANNO SCOLASTICO 2018 2019 271 Kilobytes Monday, 20 November 2017
INVITO PROGETTO MUNICIPIO II DSA COSTRUIAMO INSIEME UN FUTURO DI DIRITTI ED INFORMAZIONI 349 Kilobytes Friday, 10 November 2017
USCITA ANTICIPATA ASSEMBLEA SINDACALE 15 NOVEMBRE 2017 247 Kilobytes Friday, 10 November 2017
USCITA ANTICIPATA 10 NOVEMBRE 2017 186 Kilobytes Wednesday, 08 November 2017
USCITA ANTICIPATA 27 OTTOBRE 2017 180 Kilobytes Wednesday, 25 October 2017
SCIOPERO 10 NOVEMBRE 2017 392 Kilobytes Tuesday, 24 October 2017
PONTE 1 NOVEMBRE 2017; SOSPENSIONE ATTIVITA' DIDATTICHE 247 Kilobytes Tuesday, 24 October 2017
IL NUOVO ESAME DI STATO 1.05 Megabytes Wednesday, 18 October 2017
AVVISO SCIOPERO 27 OTTOBRE 2017 392 Kilobytes Wednesday, 18 October 2017
INVITO CONVEGNO "CYBERBULLISMO?!? NO, GRAZIE!!!" 44 Kilobytes Monday, 16 October 2017
ELEZIONI RAPPRESENTANTI DEI GENITORI 153 Kilobytes Thursday, 12 October 2017
FESTEGGIAMENTI A SCUOLA; REGOLAMENTAZIONE 101 Kilobytes Tuesday, 10 October 2017
LETTERA PRESIDENTE INVALSI 136 Kilobytes Sunday, 08 October 2017
AVVIO PROGETTO EDUCAZIONE STRADALE CLASSI PRIME 34 Kilobytes Wednesday, 04 October 2017
ORIENTAFAMIGLIE COMUNE DI BARI VOLANTINO 2.96 Megabytes Friday, 29 September 2017
LABORATORIO ORIENTAFAMIGLIE 290 Kilobytes Friday, 29 September 2017
PROGETTO DSA MUNICIPIO II VARIAZIONE CALENDARIO 414 Kilobytes Thursday, 28 September 2017
COMUNICAZIONE ORARIO LEZIONI 288 Kilobytes Thursday, 21 September 2017
MISURE DI PREVENZIONE FENOMENO CYBERBULLISMO 236 Kilobytes Wednesday, 20 September 2017
CREDENZIALI R.E. PER I GENITORI - a.s. 2017_18 116 Kilobytes Monday, 18 September 2017
INDICAZIONI PREVENZIONE PEDICULOSI 238 Kilobytes Monday, 18 September 2017
COMUNICAZIONE ORARIO PROVVISORIO 290 Kilobytes Friday, 15 September 2017
DIRETTIVA AGLI STUDENTI 314 Kilobytes Thursday, 14 September 2017
INTESA USR PUGLIA ANCI REGIONE PREVENZIONE VACCINALE 2.02 Megabytes Tuesday, 12 September 2017
DISPOSIZIONI URGENTI SICUREZZA ALUNNI 485 Kilobytes Monday, 11 September 2017
PROGETTO MUNICIPIO II DSA 453 Kilobytes Monday, 11 September 2017
DICHIARAZIONE SOSTITUTIVA VACCINAZIONI 26 Kilobytes Sunday, 03 September 2017
PROVVEDIMENTO 1 SETTEMBRE 2017 GARANTE DELLA PRIVACY 64 Kilobytes Sunday, 03 September 2017
NOTA USR PUGLIA PIANO VACCINALE 344 Kilobytes Sunday, 03 September 2017
NOTA MIUR PIANO VACCINALE 629 Kilobytes Sunday, 03 September 2017
AVVIO ANNO SCOLASTICO 2017 2018 CLASSI SECONDE E TERZE 238 Kilobytes Wednesday, 23 August 2017
GIORNATA DI ACCOGLIENZA CLASSI PRIME ANNO SCOLASTICO 2017 2018 239 Kilobytes Wednesday, 23 August 2017
MODELLO DI RICHIESTA ALLEGATO COMUNICAZIONE 1 852 Kilobytes Monday, 21 August 2017
FORNITURA LIBRI DI TESTO 2017 2018 296 Kilobytes Monday, 21 August 2017
VALUTAZIONI QUADRIMESTRALI 434 Kilobytes Tuesday, 13 June 2017
AVVISO AI GENITORI DISPOSIZIONI URGENTI IN MATERIA DI PREVENZIONE VACCINALE; INTEGRAZIONI 238 Kilobytes Tuesday, 13 June 2017
AVVISO AI GENITORI DISPOSIZIONI URGENTI IN MATERIA DI PREVENZIONE VACCINALE 557 Kilobytes Sunday, 11 June 2017
LETTERA DI RINGRAZIAMENTO CAMPAGNA “L’ORCHIDEA UNICEF” – SCUOLA MICHELANGELO 353 Kilobytes Saturday, 10 June 2017
SALUTO DEL DIRIGENTE SCOLASTICO AGLI STUDENTI 291 Kilobytes Thursday, 08 June 2017
AVVISO CALENDARIO PROVE SCRITTE ESAMI DI STATO 2017 298 Kilobytes Thursday, 01 June 2017
AVVISO ULTIMO GIORNO DI SCUOLA 295 Kilobytes Thursday, 01 June 2017
INCONTRO CON I GENITORI CLASSI 1^ A.S. 2017-2018 235 Kilobytes Tuesday, 30 May 2017
Lettera di Ringraziameto Campagna Pigotta - Scuola Michelangelo 159 Kilobytes Tuesday, 30 May 2017
QUESTIONARI AUTOVALUTAZIONE GENITORI E ALUNNI CLASSI TERZE 395 Kilobytes Sunday, 28 May 2017
INVITO AI GENITORI PRESENTAZIONE LAVORI PROGETTO CYBERBULLISMO - MUNICIPIO 2 361 Kilobytes Wednesday, 24 May 2017
INVITO AI GENITORI MUSEO CIVICO BARI 368 Kilobytes Tuesday, 23 May 2017
AVVISO RINVIO LABORATORIO BARI CITTA' CHE EDUCA 539 Kilobytes Wednesday, 17 May 2017
INVITO ULTERIORI INCONTRI PROGETTO BARI CITTA' CHE EDUCA 315 Kilobytes Monday, 15 May 2017
AVVISO DIVIETO FIDGET SPINNER 191 Kilobytes Friday, 12 May 2017
AVVISO SCIOPERO 12 MAGGIO 2017 360 Kilobytes Tuesday, 09 May 2017
ASSEMBLEA SINDACALE 09/05/2017 371 Kilobytes Friday, 05 May 2017
FESTIVITA' SANTO PATRONO BARI 529 Kilobytes Thursday, 04 May 2017
APERTURA MUSEI BARI DOMENICA 7 MAGGIO 2017 521 Kilobytes Thursday, 04 May 2017
LOCANDINA SEMINARIO 5 MAGGIO 2017 2.42 Megabytes Monday, 01 May 2017
INVITO AI GENITORI SECONDO INCONTRO BARI CITTA' CHE EDUCA 558 Kilobytes Monday, 01 May 2017
Nuova Carta d' Identità elettronica (C.I.E.) 110 Kilobytes Thursday, 27 April 2017
AVVISO CHIUSURA SCUOLA 24 APRILE 2017 334 Kilobytes Thursday, 20 April 2017
PROGETTO OPENTEQ 457 Kilobytes Thursday, 20 April 2017
Invito locandina 86 Kilobytes Wednesday, 12 April 2017
INVITO BULLISMO ESERCITO ITALIANO 304 Kilobytes Wednesday, 12 April 2017
AUGURI BUONA PASQUA 2017 518 Kilobytes Tuesday, 11 April 2017